В войсковой части 6575 совершено первое таинство крещения

Священник Георгий Харин впервые провел обряд крещения в окормляемой им войсковой части
Принявшие крещение военнослужащие с отцом Георгием

9 мая руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии протоиерей Георгий Харин совершил таинство крещения в окормляемой им войсковой части 6575 г.Ижевска.

Важно отметить, что в расположенном здесь Свято-Георгиевском храме это таинство совершилось впервые. Накануне с просьбой о крещении к о.Георгию обратились двое сотрудников части. Пожелание их было удовлетворено при первой возможности.

Отец Георгий в беседе с личным составом выразил уверенность, что со временем этот добрый почин найдет немало последователей среди военнослужащих части, ведь духовная поддержка повседневно необходима воинам, а получить ее в полной мере возможно лишь участвуя в церковных таинствах.