В ижевской войсковой части 6575 начинается летний период обучения

Летний период обучения в войсковой части 6575
Личный состав войсковой части готовится к учениям

С 1 июля 2016 года в войсках регионального командования стартовали традиционные летние учения. В войсковой части 6575 прошел торжественный митинг, посвященный этому событию.

В связи с переводом войск в Нацгвардию, этим летом требования к учениям военнослужащих будут намного выше. Перед личным составом на мероприятии были поставлены главные цели предстоящих летних учений: поддержание высокой боевой и мобилизационной готовности соединений ВС РФ, наращивание учебно-материальной базы пунктов приема личного состава, укрепление воинской дисциплины. Особое внимание в ходе учений будет уделено новому пополнению: важно сделать все, чтобы молодые солдаты чувствовали внимание и заботу со стороны своих командиров и сослуживцев.

Руководители части призвали бойцов к добросовестному выполнению своих обязанностей и неукоснительному следованию Уставу, а затем пожелали военнослужащим проявить в ходе учений свои лучшие профессиональные и человеческие качества и пройти предстоящую проверку на «хорошо» и «отлично».

Приглашенный на митинг духовник в/ч 6575 протоиерей Георгий Харин в своей речи, обращенной к бойцам, пожелал им успехов в боевой подготовке и отметил, что период, наступающий в их жизни особый и непростой, ведь формирование Нацгвардии это новая страница в истории наших Вооруженных Сил.

— Верю, что Бог милостив, и наша замечательная войсковая часть, отмечающая в этом году свой 60-летний юбилей войдет в состав Национальной гвардии в наилучшем виде, а для этого от вас требуется большой душевный, духовный и физический труд. В этом важном и нужном для страны и Церкви деле я желаю вам помощи Божией, терпения, послушания и самозабвенного искреннего делания на благо нашего Отечества, — подчеркнул отец Георгий, призывая благословение Божие на всех присутствующих, их семьи и их труды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *