Священник Георгий Харин принял участие в работе республиканского историко-архивного форума

5.09.2017. Организаторами  форума выступили Комитет по делам архивов совместно с государственными архивами УР.  Открывая форум, председатель Комитета по делам архивов

Наталья Тойкина отметила, что в рамках подготовки к празднованию 100-летнего юбилея событий 1917 г. сотрудники архивной службы преследовали цель ввести в научный и общественный оборот новые документы по истории Февральской и Октябрьской революций на территории Удмуртии. Для достижения этой цели в течение текущего года были подготовлены сборник документов и материалов «1917 год в истории Удмуртии» и передвижная выставка документов «1917 год в Удмуртии».

В работе приняли участие депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Комитета Государственной Думы по науке и образованию, д.и.н., профессор РАН Алексей Загребин, председатель Общественной палаты Удмуртской Республики Павел Вершинин, сотрудники государственных и муниципальных архивов республики, представители органов государственной власти, учреждений культуры, ведущих музеев, научной общественности Удмуртии, преподаватели и студенты Удмуртского государственного университета, краеведы, журналисты.

С информацией об отношении к революционным событиям 100-летней давности, о других изданиях по теме 1917 г., других проектах сотрудничества с архивной службой республики выступил к.и.н., председатель Епархиальной комиссии по канонизации святых, руководитель отдела Ижевской и Удмуртской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями,  настоятель храма святителя и чудотворца Николая города Ижевска священник Георгий Харин.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *