В центре внимания государственно-конфессиональные отношения

28.09.2017. Большой зал заседаний Дома Правительства Удмуртской Республики принял участников учебного семинара «Основы религиоведения и государственно-конфессиональных отношений».

Его организаторами выступили Управление по внутренней политике Администрации Главы и Правительства УР при содействии Центра по изучению современных этнополитических процессов и межнациональных отношений УИИЯЛ УрО РАН и УрО Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Семинар проводился для представителей министерств, ведомств, администраций муниципальных образований городов и районов, учебных и научных учреждений, общественных и религиозных организаций УР. В его программе прошли лекции спецкурсов «Основы религиоведения», «Конфессиональное пространство Удмуртии», «Государственно-конфессиональные отношения: история, теория и практика».

По благословению Митрополита Викторина в семинаре приняли участие руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, руководитель комиссии по канонизации святых протоиерей Георгий Харин и руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Петров.

Пресс-служба

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *