Быть образцом служения. Отправка гвардейцев к месту службы

2.10.2017 Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Управления Ижевской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Георгий Харин принял участие в  отправке контингента Федеральной службы войск национальной гвардии России по Удмуртской республике  на территорию дислокации на Северном Кавказе.

В присутствии  начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Удмуртской Республике полковника полиции  Ильяса Ханнанова, представителя ветеранов Совета силовых структур генерал-майора Александра Кобзева и других официальных лиц священник Георгий Харин обратился к гвардейцам. В своем напутственном слове он подчеркнул нравственную сторону их службы. «Именно там,  в регионе, где вам предстоит служить,  по образу вашего служения будут судить обо всем христианском мире, и эта ответственность  придает вашей службе особый статус», — подчеркнул отец Георгий.

Пресс-служба отдела