Встреча со священником в Центре временного содержания малолетних правонарушителей

Рождественская встреча5.10.2017  В  Центре временного содержания малолетних правонарушителей  Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Управления Ижевской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Георгий Харин отслужил молебен в домовом храме и после богослужения провел беседу с воспитанниками.

Сейчас в Центре находятся 7 подростков в возрасте от 7 до 15 лет. Отец Георгий предложил им непростой, но очень нужный разговор о жизненных ценностях, о правах и свободах личности. Ребята рассуждали вместе со священником и почти самостоятельно пришли к выводу, что семья и ее спокойствие ценнее сомнительного удовольствия и криминальных последствий мелкой кражи. Укрепиться в этом выборе, помочь заблудившимся детям разобраться, где правда, а где ложь  призваны такие встречи.

Пресс-служба отдела