«Рождественские чтения» продолжаются. Дела архивные.

30.11.2017 В Государственном центральном архиве Удмуртской Республики в рамках регионального этапа «Рождественских чтений» прошел образовательный семинар «Восстановление приходских документов и истории своего прихода по материалам Центрального государственного архива», который провела его директор Наталья Красильникова.

Участники семинара  — приходское духовенство, настоятели приходов и работники архивов получили массу полезной информации о восстановлении исторических документов, о возможностях, которые сегодня предоставляет работа в архиве и о принципах эффективного взаимодействия сотрудников фондов и представителей РПЦ.

На семинаре присутствовала председатель Комитета  по делам архивов  Правительства Удмуртской Республики Наталья Тойкина. В своем приветственном слове к участникам семинара она отметила, что подобное мероприятие проходит уже не в первый раз, и тот факт, что подобных  рабочих встреч становится больше, вызывает оптимизм. В организации и работе семинара активное участие  принял руководитель Комиссии по канонизации святых, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии,  настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая в Ижевске  протоиерей Георгий Харин.

Пресс-служба

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *