Рождественская встреча в Центре временной изоляции малолетних правонарушителей

12.01.2018.  В Центре временной изоляции малолетних правонарушителей сегодня произошло небольшое Рождественское чудо.

Здесь находятся мальчишки, которые в жизни своей видели мало добра. Иначе вряд ли бы оказались за решеткой в свои 9, 10 или 12 лет. Их словарь уже сейчас полон уголовной лексики. А заботы совсем не детские – статья, свидание, срок. Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии протоиерей Георгий Харин уделяет этим пацанам постоянное внимание. Здесь, в ЦВИМе, действует небольшая домовая церковь, где священник рассказывает мальчишкам о Боге, учит креститься, просто разговаривает о важном. Тема сегодняшней встречи – Рождество. Почему мы украшаем ель и вспоминаем при этом райское дерево? Кто такой Дед Мороз и какое отношение он имеет к Санта Клаусу? Откуда взяла свое начало традиция дарить подарки? Когда все ответы были получены, отец Георгий предложил каждому из ребят закрыть глаза и помолиться Святому Николаю Чудотворцу. «Уверен, Бог и святые слышат каждого из нас», — ободрил мальчишек отец Георгий и в заключение встречи подарил каждому настоящий рождественский подарок.

Пресс-служба отдела