Встречи с детьми в социально-реабилитационных центрах

Управлением МВД России по  Ижевску организованы встречи воспитанников подшефных Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  Ижевска и Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  с руководителем Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями  Ижевской и Удмуртской Епархии РПЦ,  членом Общественного совета при УМВД России по  Ижевску  священником Георгием Хариным.

Вместе с отцом Георгием дети от дошкольного до старшего школьного возрастов вспомнили  о Божьих заповедях, а священник легко и доступно объяснил детям о важности следования им в обычной жизни.

Вместе дети посмотрели юмористическую христианскую короткометражку о послушании в монашестве и узнали, почему послушник, возгордившись, «заработал» синяки под глазами.

От отца Георгия дети узнали даже, почему Гарри Поттер в конце истории все же погибает, а также о  том, что Джоан Роллинг – протестанский пастор.

Педагоги Центров показали отцу Георгию макет храма, изготовленного детьми в технике модульного оригами.

В завершении встречи отец Георгий подарил каждому ребенку маленькие иконки, пожелав мира и добра.

«Считаю  такие встречи очень важными для воспитания детей в целом. По сути  сегодня мы говорили об общечеловеческих ценностях, о добре и зле, — рассказал о. Георгий, — но я всегда испытываю чувство стыда перед детьми, оказавшимися в подобных Центрах, отлученными от родителей. Да, для них здесь созданы хорошие условия, чувствуется отдача педагогов, но они должны быть со своими родителями, и именно мы, взрослые, виновны в том, что дети попадают сюда».

По материалам Пресс-службы УМВД России по г. Ижевску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *