Встреча с руководителями подразделений МВД по УР

19.06.2018 В Министерстве внутренних дел по Удмуртской Республике состоялась встреча руководителя  Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии протоиерея Георгия Харина с начальниками всех подразделений. Тема разговора «Религиозный экстремизм как крайняя форма религиозного фанатизма». Отец Георгий рассказал об особенностях религиозного сознания, вместе со слушателями разобрал особенности сектанских подходов и коснулся методов противодействия им.

«Сотрудникам органов внутренних дел очень важно знать специфику тех межэтнических, межконфессиональных отношений, которые сложились в Удмуртской Республике с момента ее образования. Наш край многоконфессиональный и многонациональный, и за несколько веков совместного сосуществования у народов нашей республики сложился особый, мирный, толерантный способ сосуществования, который основан на религиозной терпимости, взаимном уважении, традициях. И сотрудникам, которым приходится работать в разных условиях, с разным населением, очень важно отдавать себе отчет в том, кто перед ними? К какой этнической, к какой конфессиональной группе принадлежит тот или иной гражданин? И задача представителей конфессий объяснить  эту специфику» – отметил Егор Сергеевич.

по материалам пресс-службы МВД по УР

фото пресс-службы МВД по УР