Экскурсия в День семьи, любви и верности

6.07.2018  По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина состоялась приуроченная к государственному празднику  —  Дню семьи, любви и верности экскурсия по Михаило-Архангельскому кафедральному собору Ижевска.

Экскурсию для курсантов Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике  провел руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Георгий Харин. Он рассказал молодым людям о богатой истории храма, неразрывно связанной с историей Ижевска. Храм хранит многочисленные святыни.  У памятника святым благоверным князю Петру и его мудрой супруге Февронии разговор пошел о традиционных ценностях, о семье.

Нашлось около собора и место зарождения совсем новых традиций —  горожане любят присесть здесь на скамейку примирения  — ее  покатая форма не дает удержать расстояние между двумя людьми и скатившись, они уже не могут продолжать сердиться друг на друга. Мероприятие, приуроченное к государственному празднику,  стало не только полезным для молодых людей, но и,  по их собственному признанию,  —  очень интересным.

пресс-служба отдела

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *