Укрепить молитвой. Молебен о здравии сотрудников Национальной гвардии

6.07.2018 По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина в храме преподобного Ильи Муромца, который расположен на территории Управления войск Национальной гвардии по Удмуртской Республике, состоялся водосвятный молебен о здравии сотрудников.

Богослужение возглавил руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии протоиерей Георгий Харин в сослужении диакона Андрея Буторина. Среди молящихся  —  начальники всех подразделений Нацгвардии по Удмуртской Республике, которые и стали инициаторами этого богослужения. Гвардейцы  в эти дни  несут текущую службу с большим напряжением сил. На их плечи возложена ответственность за сохранение правопорядка не только  в нашем регионе,но  и за его пределами, в частности, там где проходят массовые мероприятия Чемпионата мира по футболу. Укрепить молитвой, поддержать себя и того, с кем выпало разделить тяжесть службы — все это под силу искренне молящемуся человеку. Об этом отец Георгий сказал в небольшом поучении после водосвятия.

пресс-служба отдела