Передача дел новому руководителю Отдела

Передача дел новому руководителю ОтделаВ связи с назначением на должность руководителя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии иеромонаха Павла (Белокрылова) состоялась передача дел.

Комиссия в составе иеромонаха Павла (Белокрылова), священника Георгия Харина, священника Владимира Страшнова посетила окормляемые учреждения. О. Георгий рассказал о своей работе и представил нового руководителя Отдела руководящему составу учреждений.

В административном здании Центрального аппарата МВД Удмуртской Республики о. Павел встретился с руководителем Общественного совета МВД Удмуртской Республики Шахториным Павлом Сергеевичем и руководителем пресс-службы МВД УР Коротояцким Николаем Федоровичем.

Комиссия посетила Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД УР. С заместителем начальника Ольгой Леонидовной и старшим воспитателем Дмитрием Александровичем были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия. Иеромонах Павел осмотрел домовой храм, действующий при Центре.

Комиссия посетила Центр профессиональной подготовки МВД Удмуртской Республики. С руководством Центра в лице заместителя начальника Уруваевым Евгением Викторовичем были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия. Был осмотрен домовой храм св. блгв. князя Александра Невского.

Комиссия посетила Военный комиссариат Удмуртской Республики, где встретились с начальником Сборного пункта Геннадием Николаевичем. Были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия.

Комиссия посетила подразделения Национальной гвардии (СОБР и ОМОН). Осмотрели храм Дмитрия Донского и Ильи Муромца.

Посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский», где встретились с начальником Отдела полковником Полиции Мгои Фато Бинбашовичем и начальником отдела кадров майором Бусыгиным Антоном Андреевичем.

Было отмечено, что много сделано на предыдущем этапе. Звучали слова благодарности за организованность церковного присутствия, регулярность занятий и востребованность духовно нравственного воспитания. И самое главное, высказывались надежды на дальнейшее развитие.

Пресс-центр Отдела