Руководитель Отдела посетил сборный пункт Военкомата Удмуртской Республики

Руководитель Отдела посетил сборный пункт Военкомата Удмуртской Республики

25 октября 2018 года руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии иеромонах Павел (Белокрылов) благословил призывников на воинскую службу.

«…Защита Родины является святым долгом и обязанностью каждого человека. Нет больше той любви, кто жизнь свою отдаст за ближних своих и Отечество. Церковь во все времена благословляла защищать Родину свою, если в этом возникала необходимость…»

После пастырской беседы отец Павел пожелал новоиспеченным защитникам Отечества помощи Божией и благословил их и присутствующий личный состав военкомата.

Священник и сотрудники военкомата договорились о том, что такие встречи будут регулярными.

Стало доброй традицией проводить такие встречи в Военном комиссариате Удмуртской Республики. Русская Православная Церковь изначально воспитывала в русских воинах чувство долга и личной ответственности за защиту Отечества, как чувство долга и ответственности перед Богом. Ярким историческим примером является благословение Сергием Радонежским русского войска под предводительством Димитрия Донского и на бой с монголо-татарами на Куликовом поле. Великий русский полководец Александр Суворов учил своих подчиненных «Дух укрепляй в вере отеческой православной» и не имел ни одного поражения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *