В Удмуртии почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Удмуртии почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей8 ноября в Удмуртии прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Имена сорока девяти сотрудников навечно занесены в книгу Памяти Министерства внутренних дел Удмуртии. Они отдали свои жизни во имя безопасности, во имя торжества закона и справедливости. 14 сотрудников погибли во время несения службы на территории Северо-Кавказского региона.

В зале Славы республиканского МВД состоялся митинг, в котором приняли участие родные и близкие погибших сотрудников, а также руководство и личный состав МВД по Удмуртской Республике.

В митинге принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской епархии иеромонах Павел (Белокрылов) и сотрудники отдела протоиерей Максим Женихов и священник Владимир Страшнов.

Обращаясь с назидательным словом к присутствующим, о. Павел отметил, что «нет больше подвига, кто жизнь свою отдаст при защите Родины и за своих родных».

Одним из погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел был Страшнов Сергей Сергеевич, папа священника Владимира Страшнова.

Профессия сотрудника полиции — одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Для справки. С 2011 года в соответствии с приказом МВД России 8 ноября является Днем памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Ежегодно в этот день в подразделениях Министерства проходят памятные мероприятия. Сотрудники полиции встречаются с родственниками павших товарищей, посещают места захоронений героев, возлагают цветы к мемориальным комплексам.

Пресс-центр Отдела

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *