В Воткинске обсудили вопросы взаимодействия МВД и епархии

7 февраля 2019 года руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Павел (Белокрылов) встретился с заместителем начальника Управления по работе с личным составом МВД по Удмуртской республике подполковником внутренней службы Косаревой Мариной Витальевной.

Как благочинный Воткинского округа, священник пригласил Марину Витальевну посетить город Воткинск для ознакомления  с архитектурой, храмовыми комплексами и необыкновенными историческими событиями этого города.

В ходе встречи были подведены итоги совместной деятельности МВД и Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской Епархии в 2018 году, а также поставлены задачи на 2019 год: намечен план мероприятий, утверждены основные даты встреч с сотрудниками МВД УР, принято решение уделить особое внимание Центру временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД УР и Центру профессиональной подготовки МВД по УР, продолжить активное участие в назидании молодых людей в принятии присяги, а так же организации посещения сотрудников МВД для соборной молитвы в Михайло-Архангельском соборе.

Священник провел историческую экскурсию по Благовещенскому собору, в котором в данный момент ведутся восстановительно-строительные работы. Так же посетили Спасо-Преображенский храм города Воткинска.

Отец Павел вручил Марине Витальевне икону святой мученицы Марины Антиохийской, и пригласил принять участие в богослужении в день памяти этой святой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *