Священник принял участие в акции «Дорога памяти»

«Дорога памяти»15 февраля 2019 года по благословлению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Павел (Белокрылов) принял участие в торжественном мероприятии, Всероссийской эстафете «Дорога памяти», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводимой с января текущего года Следственным комитетом Российской Федерации.


Эта масштабная патриотическая акция проводится несколькими этапами в 32 городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой славы России. В ходе мероприятий производится сбор частиц земли с памятных мест в специальную капсулу, которая впоследствии будет размещена в музее Следственного комитета Российской Федерации. Начальным пунктом явился город Владивосток. Конечным пунктом эстафеты является город Брест Республики Беларусь, где планируется торжественное заседание мероприятий.

Участие духовного лица в проведении этапа эстафеты «Дорога памяти» в городе Ижевске будет способствовать воспитанию у молодых граждан республики чувства патриотизма, а так же укреплению в Удмуртии и положительного образа органов государственной власти и управления.

По решению Председателя Следственного комитета Российской Федерации город Ижевск включен в маршрут эстафеты в качестве оружейной кузницы, внесшей огромный вклад в Великую Победу. Для участия в мероприятии прибыла делегация во главе с руководителем управления учебной и воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Героем России генерал-майором Петровым Сергеем Васильевичем.

Представители Следственного комитета Российской Федерации приглашены в качестве почетных гостей на церемонию торжественного построения личного состава следственного управления по Удмуртской Республике и принятия Присяги у Монумента боевой и трудовой славы города Ижевска, а так же торжественное открытие турнира единоборств, посвященного Дню защитника Отечества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *