Всероссийская олимпиада курсантов МЧС 2019

15 мая 2019 года руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Павел (Белокрылов) принял участие в торжественном открытии Всероссийской олимпиады 2019, призвал благословение Божие, поздравил курсантов и руководителей колледжа с таким масштабным событием: впервые в Ижевск со всей России прибыли 22 команды молодых участников.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по Укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Техносферная безопасность и природообустройство» (специальность «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Пожарная Безопасность») состоится 15-17 мая 2019 года в Ижевске на базе Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Колледж государственной и муниципальной службы».

На сегодняшний день колледжем подготовлено и выпущено более 400 специалистов в области правоохранительной деятельности, управления системами по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций среднего звена, то есть специалистов, которые могут работать в единой пожарно-спасательной службе, а так же специалистов по пожарной безопасности. Надо отметить, что подготовкой таких специалистов на территории России занимаются единичные учебные заведения. Все выпускники востребованы и работают в системе МЧС Российской Федерации.

Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривает для курсантов выполнение заданий двух уровней, которые формируются в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей среднего профессионального образования.

Помимо профессиональной подготовки, курсанты активны во внеучебной деятельности:

  • Участие в мероприятиях ко Дню Победы
  • Экскурсии по защитным сооружениям гражданской обороны и пожарным частям
  • Ежегодный полевой выход с ночёвкой
  • Посещение выставок, музеев, театров
  • Клуб патриотического воспитания
  • Театральная группа
  • Танцевальная группа и ансамбль «Барабанная линия», которая в день открытия Олимпиады порадовала ярким запоминающимся выступлением.

Будем следить за событиями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *