Священник поздравил молодых сотрудников МВД с присягой на верность Родине

11 июня 2019 года слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике присягнули на верность Родине. 57 молодых сотрудников органов внутренних дел поклялись соблюдать права и свободы человека и гражданина и охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок. Торжество состоялось на Аллее Славы в селе Завьялово.

Присягу у полицейских приняли заместитель министра внутренних дел по Удмуртской Республике – начальник полиции Олег Мальцев, исполняющий обязанности Главы Муниципального образования «Завьяловский район» Сергей Ожегов, руководство МВД по Удмуртской Республике и представители общественности республики.


Заместитель министра внутренних дел по Удмуртской Республике поздравил сотрудников с предстоящим Днем Российской Федерации  и пожелал выдержки и терпения. «Работа в полиции требует большой выдержки и гражданского долга, честности и справедливости, основанной на Законе и уважении к людям. Для граждан сотрудник полиции является первым и самым главным символом государственности, на вас ровняются. Ваша задача – с честью выполнять служебные обязанности, вызывая уважение со стороны окружающих», — отметил Олег Валерьевич.

Добрым словом вдохновил на службу Отечеству и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Удмуртской Республике Герман Санников. Присягнувших на верность служебному долгу также поздравили председатель Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Владимир Байметов и протоиерей Дмитрий Леонтьев, Благочинный Завьяловского округа Ижевской и Удмуртской Епархии.

Священник призвал благословение Божие для того, чтобы они с честью и совестью могли исполнять свой долг, и поздравил всех участников торжественного воинского ритуала. По окончании присяги священник побеседовал с родителями и родственниками военнослужащих.

Кроме того, в рамках мероприятия 41 сотрудник органов внутренних дел получили свои первые офицерские звания.

В завершение праздничного митинга ветераны, руководители, сотрудники МВД и почетные гости возложили цветы к памятникам героям-фронтовикам.

пресс служба МВД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *