Всероссийская акция «Каникулы с общественным советом» в Ижевске

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, подшефного УМВД России по г. Ижевску, состоялась экскурсия в Храм Иверской иконы Божией матери, расположенный на ул. Ленина Ижевска. В этом Центре воспитываются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Организатором мероприятия выступил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской Епархии иеромонах Павел (Белокрылов).

В ходе встречи иерей Храма Григорий Нелюбин рассказал юным гостям о Храме и о его создании и устройстве. Напомнил он и о Десяти заповедях, которые важно соблюдать каждому человеку. А после ответил на множественные вопросы воспитанников Социально-реабилитационного центра.

В завершении мероприятия каждый школьник зажег церковную свечу и пожелал о самом важном – чтобы дела в его семье наладились и он смог вернуться домой. Напоследок представители Храма и Удмуртской Епархии РПЦ подарили воспитанникам центра фрукты сладкие подарки.

Пресс-службаУМВД России по г. Ижевску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *