Священник посетил Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Священник посетил Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

В Ижевске для воспитанников и педагогов Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проведено профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде».

В преддверии Дня народного единства священник Ижевской и Удмуртской Епархии и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Ижевску совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Ижевску организовали и провели встречу с воспитанниками и педагогами Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Главной целью мероприятия стала профилактика экстремизма в молодежной среде.

Сотрудники полиции рассказали педагогам и воспитанникам Центра о важных аспектах противодействия экстремизму, уделив особое внимание изменению в поведении подростков, о том, что такое экстремизм, в том числе в сети интернет, в чем он выражается, почему опасен и уголовно наказуем. Также напомнили школьникам и о необходимости соблюдать правила безопасности в сети интернет, на улице и в школе.

В ходе встречи настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Июльское отец Андрей Теплоухов рассказал ребятам о необходимости быть толерантным к гражданам всех национальностей и религий, проживающих на территории нашей республики и страны. Также священнослужитель рассказал о межличностных отношениях и семейных ценностях.

В завершение мероприятия воспитанники Центра смогли задать вопросы гостям и рассказали им о своих успехах в школе.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Ижевску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *