В Ижевске почтили память сотрудников МВД, погибших при выполнении служебных обязанностей

8 ноября 2019 года в Ижевске прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Имена сорока девяти сотрудников навечно занесены в книгу Памяти Министерства внутренних дел Удмуртии. Они отдали свои жизни во имя безопасности, во имя торжества закона и справедливости. Четырнадцать сотрудников погибли во время несения службы на территории Северо-Кавказского региона.

В Зале Славы республиканского МВД состоялся митинг, в котором приняли участие родные и близкие погибших сотрудников, а также руководство и личный состав МВД по Удмуртской Республике.

Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов) выступил с пастырским словом.

Так же в мероприятии приняли участие священники: протоиерей Максим Женихов и иерей Александр Бабурин.

Присутствующие во главе министра внутренних дел Российской Федерации полковника полиции Алексея Попова почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Далее все присутствующие на автобусах были доставлены в Михайло-Архангельский Кафедральный Собор, где митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил панихиду по усопшим.

Члены Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, родственники и коллеги погибших помолились за тех, кто отдал свою жизнь за Родину, за ее граждан, а также за здоровье тех, кто в настоящее время несет службу в органах внутренних дел.

После молебна дети, родители, вдовы возложили цветы к Памятнику погибшим в локальных войнах.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *