Священник принял участие в первом заседании обновленного Общественного совета в УМВД России по г.Ижевску

23 декабря 2019 года состоялось первое организационное заседание обновленного Общественного совета при Управлении МВД России по городу Ижевску.

В заседании приняли участие начальник Управления МВД России по г.Ижевску полковник полиции Фато Бинбашович Мгои, а также председатель Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Алексей Борисович Семенихин, иерей Андрей Теплоухов, помощник руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви.

Руководитель УМВД России по г. Ижевску отметил важность проводимых Общественным советом совместных социальных проектов, акцентировав внимание на результатах взаимодействия в 2019 году по профилактике мошенничеств и хищений денежных средств с банковских счетов граждан и выразив уверенность в поддержке проведения таких социально-значимых мероприятий и в предстоящем году.

В ходе заседания были решены организационные вопросы. Председателем Общественного совета при Управлении МВД России по г. Ижевску избран Евгений Цепилов – представитель на территории Удмуртской Республики Некоммерческого партнерства обеспечения безопасности жилых домов «Безопасный дом». Заместителем председателя избран Александр Евсеев – председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики». Полномочия ответственного секретаря в результате открытого голосования возложены на Светлану Пестову – заместителя главного редактора газеты «Известия Удмуртской Республики».

На заседании также согласован и утвержден Регламент работы Общественного совета при Управлении МВД России по г. Ижевску на предстоящие три года.

Член Общественного совета А.А. Колчина предложила углубиться в проблему несовершеннолетних, тема остра со всех точек зрения: некоторые из детей рано начинают курить (теперь еще никотиновые жвачки), употреблять алкоголь, уходить из дома, некоторые родители детей начинают злоупотреблять алкоголем или психоактивными веществами, уходят из дома в прямом и переносном смыслах. И что вообще такое «неблагополучная семья».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *