Центру профессиональной подготовки МВД Удмуртии — 30 лет

7 февраля 2020 года в Центре профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 30-летия со дня образования Центра.

Центр профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике является учебным подразделением, непосредственно подчиненным МВД по УР, осуществляющим специальное профессиональное обучение молодых сотрудников, а также учебные сборы по повышению профессиональной подготовки личного состава. Ежегодно в ЦПП МВД по УР проходит обучение около 1000 сотрудников.

В мероприятиях приняли участие руководство региона и МВД по Удмуртской Республике, руководство Центра, а также ветераны, действующие сотрудники и слушатели Центра., священники: руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии, благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов), помощник руководителя епархиального отдела, иерей Дмитрий Лисицын.

Священники совершили благодарственный молебен Господу Богу. По завершении молебна отец Дмитрий отслужил заупокойную литию о всех «Вождях и воинах живот свой за веру и земное отечество положивших».

Напомним, что домовой храм в честь и память святого благоверного великого князя Александра Невского был открыт 8 декабря 2015 года. В этот день митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил малое освящение. Посетить это святое место богообщения могут не только слушатели и сотрудники Центра профессиональной подготовки, но и представители других подразделений МВД по Удмуртской Республике.

Священники приняли участие в праздничном торжественном мероприятии. Иеромонах Павел (Белокрылов) со сцены произнес теплые слова и поздравления в адрес руководства, личного состава и ветеранов ЦПП, отметил их заслуги.

Продолжилась официальная часть церемонией награждения лучших сотрудников. В заключение мероприятия состоялся праздничный концерт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *