В Ижевске состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти»

В Ижевске состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти»3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Ижевске состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти». Ижевчане, активисты молодёжных и других общественных объединений зажгли свечи в память соотечественников, погибших от рук террористов.

Трагическими событиями 16 лет назад обернулся День знаний для учеников Бесланской школы. Тогда, во время террористического акта, погибли более 330 человек, в том числе 186 детей. В память о тех страшных событиях в России проходит традиционная акция «Свеча памяти».

В Сквере Победы жители Ижевска почтили память погибших от рук террористов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Более 130 свечей символично объединились в слово «Память» — память о соотечественниках, детях, погибших в результате теракта, о военных, принявших участие в задержании террористов.

В торжественном мероприятии принимал участие руководитель Отдела по связям с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Страшнов.

По материалам сайта МО Ижевск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *