Руководитель Отдела посетил сборный пункт Военного Комиссарита УР

Весенний призыв

27 мая в сборном пункте Военного Комиссариата Удмуртской Республики руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Страшнов отслужен молебен для новобранцев весеннего призыва.

По окончании молебна батюшка поздравил призывников с важным в их жизни событием, преподав благословение, окропил святой водой.

Приход священника к призывникам — это один из ярких примеров участия Церкви в жизни общества. Молодым людям, готовящимся отдать свой долг Родине, важна не только поддержка родных и близких, но и духовное наставление пастыря, понимание, что о них молятся.

После молебна желающие лично пообщались с отцом Владимиром, поделились своими переживаниями как относительно грядущей службы, так и в вопросах веры.