В храмах Ижевской епархии помолились о сотрудниках МВД, погибших при исполнении

В храмах Ижевской епархии помолились о сотрудниках МВД погибших при исполнении

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. По церковному календарю этот день совпадает с днем памяти святого великомученика Димитрия Солунского – одного из покровителей воинов.

По этому случаю в храмах Ижевской епархии были совершены панихиды о сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга и молебны о здравствующих сотрудниках органов внутренних дел.

В Михаило-Архангельском Кафедральном соборе моления совершил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Роман Бывальцев. После чего поблагодарил сотрудников за их нелегкую и опасную службу.