Священник совершил молебен с сотрудниками Росгвардии УР

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Удмуртской Республике приняли участие в молебне, посвященном дню памяти русского святого преподобного Илии, чудотворца Муромского, в честь которого освящен храм на территории регионального управления.

По церковному календарю 1 января — день памяти преподобного Илии Муромского, иначе известного под именем Ильи Печерского. В преддверии дня памяти святого, а также светлого праздника Рождеству Христову, духовник Росгвардии иерей Владимир Страшнов отслужил молебен в храме Илии Муромского.

Сотрудники и военнослужащие молились о здравии воинов, которые проходят службу в зоне специальной военной операции, а также об упокоении тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

В заключение отец Владимир зачитал росгвардейцам поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с наступающими новогодними и Рождественскими праздниками, а также пожелал здоровья, хорошей службы, упования на милость Божью и надежды на то, что всё происходит нам во благо и по Его святой Воле.