Представитель Ижевской и Удмуртской епархии напутствовал призывников на республиканском сборном пункте

Проводы призывников на республиканском сборном пункте
Более 130 наших юношей отправились в российские войска, чтобы отдать свой долг Родине.

26 мая 2016 года руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии протоиерей Георгий Харин принял участие в торжественной отправке призывников.

Почетные проводы новобранцев прошли в присутствии заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Андрея Кузнецова, военного комиссара Удмуртской Республики Александра Комлева, представителей руководства исполнительных органов власти республики.

В этот день к месту прохождения службы из Удмуртии отправились более 130 юношей. Служить им предстоит в военно-морском флоте, ракетных войсках стратегического назначения, внутренних войсках, сухопутных войсках и ВДВ. В целом, как отмечено на встрече, за весенне-летний призыв наша республика направит в российскую армию более 1,5 тысяч человек.

Перед отбытием к месту назначения, новобранцы посетили домовую часовню в здании военкомата, освященную в честь св.вмч.Георгия Победоносца. Здесь во время призывных кампаний для призывников еженедельно совершаются богослужения и Таинства крещения, проводятся катехизаторские и духовно-патриотические беседы со священником.

После пастырской беседы отец Георгий пожелал новоиспеченным защитникам Отечества помощи Божией и благословил их на ратный труд.