Протоиерей Георгий Харин встретился с военнослужащими части 65/75 Росгвардии

17.07.2017.  Руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской и Удмуртской епархии,  настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая в Ижевске, протоиерей Георгий Харин  встретился с военнослужащими части 65/75 Росгвардии, расквартированной в Ижевске.

На территории части действует храм, освященный в честь преподобного Ильи Муромца, в котором  еженедельно совершаются богослужения, кроме этого,  сотрудники отдела ведут активную образовательную  деятельность. Беседа с военнослужащими на тему православного учения  о человеке, в которой батюшка изложил  библейский взгляд на проблему смерти и  загробной участи человека,     вызвала большой интерес у слушателей, особенно в части, касающейся темы самоубийства. Участники встречи задали много вопросов и выразили желание продолжить подобные образовательные беседы.