Справочник-указатель «Православные храмы Удмуртии»

14.02.2018 Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Георгий Харин, который также является руководителем Комиссии по канонизации святых Ижевской и Удмуртской епархии принял участие в презентации новой книги, выход которой стал заметным событием в общественной и научной жизни Удмуртской Республики.

В Учебно-научной библиотеке им. В.А. Журавлева Удмуртского государственного университета состоялась презентация второго издания справочника-указателя по документам Центрального государственного архива Удмуртской Республики«Православные храмы Удмуртии», на которую собрались представители органов государственной власти, учреждений культуры, научной общественности, средств массовой информации, служители религиозного культа, архивные работники, ученые, историки, краеведы, студенты.

Справочник раскрывает состав и содержание документов архивных фондов церквей, хранящихся в ЦГА УР, а также некоторые вопросы истории христианства, строительства храмов, открытия приходов, церковноприходских школ на территории Удмуртии, содержит фотографии церквей, сделанные в разные годы.