Плодотворное сотрудничество с архивистами

Продолжается плодотворное сотрудничество с архивистами. Руководитель  комиссии по канонизации святых Ижевской и Удмуртской епархии священник Георгий Харин, который также возглавляет отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями,  принял участие в Коллегии Комитета по делам архивов Удмуртии.

В работе Коллегии участвовали заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики  Владислав Поджаров, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по общественной безопасности  Елена Дербилова, другие официальные лица. С докладом «Об итогах реализации Основных направлений развития архивного дела в Удмуртской Республике за 2017 г. и основных направлениях деятельности на 2018 г»  выступила председатель Комитета по делам архивов Наталья Тойкина . Приятной неожиданностью для архивистов стали слова признательности за сотрудничество от лица Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, озвученные председателем епархиальной комиссии по канонизации святых священником Георгием Хариным.

По материалам сайта ЦГА УР