Беседа с военнослужащими

28.03.2018. По благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, заместитель руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Дмитрий Лисицын встретился с военнослужащими части Росгвардии, расквартированной в Ижевске.

На территории части действует храм, освященный в честь преподобного Ильи Муромца, в котором  еженедельно совершаются богослужения, кроме этого,  сотрудники отдела ведут активную образовательную  деятельность. Беседа с военнослужащими на тему православного учения  о человеке, в которой батюшка изложил понятия религии как связи человека с Богом, затронул  вопросы смысла жизни и смысла служения, проходила более часа. Все эти темы вызвали живой интерес  у слушателей,  которых в полном зале было около 70 человек.

Пресс-служба отдела