Общественный Совет МВД Удмуртии о безопасности детства

3 апреля в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей прошло очередное заседание Общественного Совета Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике. Так как в Удмуртии с 1 по 10 апреля проходит 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018», то и  выездное заседание Общественного Совета стало тематическим, посвященным безопасности детства.

Оказавшись в нестабильной социальной или, что хуже, криминальной среде, именно дети наиболее подвержены дурным влияниям, так как в силу возраста еще не имеют сформировавшихся ценностных установок.  Именно поэтому духовно-нравственное  воспитание становится сегодня насущной потребностью, — это очевидно для членов Общественного Совета МВД по УР.

В Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей действует домовой храм, в котором член Общественного Совета МВД по УР, руководитель Епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами  и правоохранительными учреждениями протоиерей Георгий Харин проводит богослужения, крестит ребят и  беседует с ними о важных для каждого человека вопросах.

 

 

 

 

 

Пресс-служба отдела

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *