2020. Рождественские чтения в Москве

27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». Мероприятие возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Представители Ижевской и Удмуртской епархии делегация во главе с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином приняли участие в работе XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Синодальные отделы проводят семинары повышения квалификации для руководителей епархиальных структур. Благочинный Воткинского округа Ижевской и Удмуртской епархии, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Павел (Белокрылов), настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Июльское иерей Андрей Теплоухов, помощник руководителя отдела Марианна Ланская приняли участие в чтениях в учебно-методическом центе Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями и МВД на ул.Большой Серпуховская, 24.

Рождественские Парламентские встречи — важнейшая часть Международных Рождественских образовательных чтений. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые принял участие в Парламентских встречах в январе 2014 года. Тогда Святейший Владыка выступил в Совете Федерации. Это было первое в истории посещение верхней палаты российского парламента Предстоятелем Русской Православной Церкви. В 2015, 2017 и 2019 годах Рождественские парламентские встречи проводились на площадке Государственной Думы, а в 2016 и 2018 годах — в Совете Федерации.