Сотрудники управления Росгвардии по Удмуртской Республике приняли участие в богослужении, посвященном празднику Крещение Господне

В Храме преподобного Ильи Муромца, расположенного на территории управления Росгвардии по Удмуртской Республике, собрались руководство и личный состав подразделений Управления Росгвардии по Удмуртской Республике для того, чтобы принять участие в богослужении, посвященном празднику Крещение Господне.

Настоятель храма Георгия Победоносца протоирей Георгий Харин совершил молебен и чин великого освящения воды. После праздничной службы священник окропил святой водой присутствующих и поздравил молящихся с праздником.

Он также рассказал росгвардейцам, что Богоявление – праздник, посвященный крещению Иисуса Христа в реке Иордан, которое совершил Иоанн Предтеча (Креститель). Название Богоявление напоминает о том, что во время крещения на Христа сошел Святой Дух в виде голубя и «был глас с небес, глаголющий: «Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!»

Крещение в водах Иордана проходило после покаяния и символизировало очищение от греха.