Военнослужащие Воткинского батальона приняли участие в IV епархиальных соревнованиях по лыжным гонкам

9 февраля 2020 на базе спортивного оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой  (г. Ижевск, Якшур-Бодьинский тракт, 14/7) состоялись IV епархиальные соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 200 человек. Соревнования прошли в рамках первой межконфессиональной спартакиады, поэтому принять участие в них смогли не только представители православных приходов Воткинска, но и других религиозных объединений Удмуртии.


В рамках торжественного открытия соревнований с приветственными словами к спортсменам обратились благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова, знаменитая лыжница, двукратная олимпийская чемпионка Тамара Тихонова, ответственный по физической культуре и спорту Ижевской епархии священник Иоанн Сеньков, заслуженный работник культуры и спорта РФ Татьяна Пензина и серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике, чемпионка России и СНГ Марина Азябина.
Росгвардейцы сержанты Петров Валерий и Тетерин Георгий, младший сержант Юрий Захаров внесли большой вклад в победу команды на этих соревнованиях. Благодаря физической подготовке и воле к победе военнослужащих Росгвардии кубок IV епархиальных соревнований по лыжным гонкам завоеван Воткинским благочинием вот уже 4-ый раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *