Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника МВД

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника МВДПо благословлению Викторина, митрополита Ижевской и Удмуртской епархии, руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Павел (Белокрылов) и священник Владимир Страшнов посетили торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 300-летию Российской полиции, которое состоялось во дворце культуры «Металлург».

Ветеранов и действующих сотрудников органов внутренних дел Удмуртии с профессиональным праздником поздравили: Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Надежда Михайлова, Главный Федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин.

Министр внутренних дел по Удмуртской Республике Алексей Попов, выступая перед коллегами, отметил высокий профессионализм сотрудников органов внутренних дел Удмуртии.

«Искреннюю признательность за высокий профессионализм и преданность делу выражаем ветеранам органов внутренних дел мудрым и заботливым наставникам. Ваш опыт и знания сегодня, как никогда, важны и востребованы», — сказал министр.

Алексей Владимирович поблагодарил коллег за добросовестную службу.

«Работа в органах внутренних дел накладывает на каждого человека определенный отпечаток — отпечаток чести, отваги и бескомпромиссного служения своей стране, своему народу. Ежедневно ваша деятельность направлена на сохранение общественного порядка, снижение преступности, укрепление законности, строгое соблюдение прав граждан, неуклонное исполнение российского законодательства. Вы выбрали для себя сложную, но благородную профессию, ваш труд — это гарантия стабильности и спокойствие жизни наших граждан», — заключил министр.

Он вручил награды МВД Российской Федерации отличившимся сотрудникам.

За высокие показатели в деле укрепления законности и правопорядка отличившихся сотрудников органов внутренних дел наградил Глава Удмуртии Александр Бречалов и Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Надежда Михайлова. Дмитрий Мусин вручил благодарственные письма. После официальной церемонии состоялся праздничный концерт.

По материалам пресс-службы МВД по Удмуртской Республике